Topolino: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Änderung rückgängig gemacht. Grund für das Löschen? |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
|Seitenzahl pro Heft:|| 164 | |Seitenzahl pro Heft:|| 164 | ||
|- bgcolor=''#ffffff'' | |||
| Comicseitenanzahl pro Heft: || circa 100 bis 120 | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| Preis: || 2,50 € (I) | | Preis: || 2,50 € (I) | ||
Version vom 18. Dezember 2016, 20:33 Uhr
Das Topolino (Übersetzung: Mäuschen, bzw. Micky Maus) ist eine italienische Micky-Zeitschrift, welche nun schon seit Jahrzehnten existiert und als die älteste Disney-Zeitschrift angesehen wird.
| Topolino | |
|---|---|
| Produktionsjahre: | seit 1949 |
| Erscheinungsturnus: | wöchentlich |
| Seitenzahl pro Heft: | 164 |
| Comicseitenanzahl pro Heft: | circa 100 bis 120 |
| Preis: | 2,50 € (I) |
| Verlag: | Panini |